2015JMRC神奈川カナガワジムカーナシリーズダイセン競技結果キョウギケッカ
2015年5月31日 天候テンコウ
会場カイジョウ富士フジスピードウエイジムカーナコース
PN3クラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 64 上原 将幸 NTL GALAXY BRZ DBA-ZC6 1'04,304 MC 1'04,304
2 63 まさにぃ NTL CLOVER BRZ DBA-ZC6 1'04,441 1'04,433 1'04,433
3 62 原 史孝 SPM T2 86 DBA-ZN6 1'06,442 1'04,651 1'04,651
4 61 磯貝 恭一 From1★3ーStarz86 DBA-ZN6 1'05,996 1'04,983 1'04,983
5 65 千田 憲一郎 From1st 借物競争 86 DBA-ZN6 1'05,017 1 1'05,202 1'05,202
EVクラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 66 西島 真 ラリーチームカントリー・リーフ AZE0 MC 1'11,225 1'11,225
2 67 内藤 宏章 i−MiEV HA3WLDDB MC 1'18,459 1'18,459
NTFクラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 72 藤井 孝法 なるとシビック@ナリタ型 GF-EK9 1'04,306 1'02,316 1'02,316
2 71 坂本 恒治 N車インテグラ GF-DC2 1'03,476 DNF 1'03,476
3 69 橋本 祥代 インテグラ E-DC2 1'08,518 1'08,110 1'08,110
4 70 才村 嘉勇 ルピナスインテグラ E-DC2 1'10,348 1'08,283 1'08,283
5 68 阿部 しょうたろう ルピナスCR−X EF-8 1'09,679 1'08,543 1'08,543
NTR1クラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 73 上田 章雄 まだまだNAロードスター E-NA8C 1'06,977 1'03,340 1'03,340
NTR2クラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 81 工藤 憲司 SPM☆FingでっしーMR2 E-SW20 1'02,061 1'01,194 1'01,194
2 84 村上 雅光 T2R★S2000 LA-AP1 1'03,696 1'01,522 1'01,522
3 77 沖野 友洋 TRμ☆六輪舎MR2 E-SW20 1'03,142 1'01,586 1'01,586
4 76 加藤 政幸 CARRYBOON S2000 GH-AP1 1'04,608 1'03,677 1'03,677
5 80 平井 真一 ペカれ!S2000 ABA-AP1 1'05,724 1'04,436 1'04,436
6 83 藤田 幸児 ドリームセファNTL RX7 GF-FD3S 1'04,570 1'05,861 2 1'04,570
7 79 谷添 正慶 ルピナスマーキュリーMR2 E-SW20 1'09,122 1'05,762 1'05,762
8 75 栗田 雅史 T2R MR2 E-SW20 1'08,234 1'05,782 1'05,782
9 82 小中 長栄 ザクロス ルピナス S2000 ABA-AP1 1'05,835 1'06,619 1'05,835
10 78 栗山 遼太 アルパインうどんMR2 E-SW20 MC 1'08,096 1'08,096
NT4クラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 85 鹿子嶋 大樹 笠間歯科医院ランサー GH-CT9A 1'05,941 1'02,264 1'02,264
2015JMRC神奈川カナガワジムカーナシリーズダイセン競技結果キョウギケッカ
2015年5月31日 天候テンコウクモ時々晴トキドキハレ
会場カイジョウ富士フジスピードウエイジムカーナコース
PN3クラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 64 上原 将幸 NTL GALAXY BRZ DBA-ZC6 1'00,554 0'59,750 0'59,750
2 63 まさにぃ NTL CLOVER BRZ DBA-ZC6 1'01,849 1'00,381 1'00,381
3 65 千田 憲一郎 From1st 借物競争 86 DBA-ZN6 1'02,033 1'00,545 1'00,545
4 62 原 史孝 SPM T2 86 DBA-ZN6 1'01,291 1'00,678 1'00,678
  61 磯貝 恭一 From1★3ーStarz86 DBA-ZN6 MC MC
EVクラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 66 西島 真 ラリーチームカントリー・リーフ AZE0 1'10,105 MC 1'10,105
2 67 内藤 宏章 i−MiEV HA3WLDDB 1'19,130 1'15,664 1'15,664
NTFクラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 72 藤井 孝法 なるとシビック@ナリタ型 GF-EK9 0'59,550 0'59,450 0'59,450
2 69 橋本 祥代 インテグラ E-DC2 1'01,972 1'00,721 1'00,721
3 70 才村 嘉勇 ルピナスインテグラ E-DC2 1'04,246 1'05,221 1'04,246
4 68 阿部 しょうたろう ルピナスCR−X EF-8 1'11,369 1'06,682 1'06,682
5 71 坂本 恒治 N車インテグラ GF-DC2 D.N.S D.N.S
NTR1クラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 74 仁平 義人 CBYシルビア GF-S15改 1'03,430 1'02,038 1'02,038
2 73 上田 章雄 まだまだNAロードスター E-NA8C 1'03,120 1'02,880 1'02,880
NTR2クラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 84 村上 雅光 T2R★S2000 LA-AP1 0'58,902 0'59,635 0'58,902
2 77 沖野 友洋 TRμ☆六輪舎MR2 E-SW20 0'59,889 0'59,041 0'59,041
3 81 工藤 憲司 SPM☆FingでっしーMR2 E-SW20 0'59,213 0'59,312 0'59,213
4 76 加藤 政幸 CARRYBOON S2000 GH-AP1 0'59,465 1'00,986 0'59,465
5 80 平井 真一 ペカれ!S2000 ABA-AP1 1'04,503 1'00,640 1'00,640
6 78 栗山 遼太 アルパインうどんMR2 E-SW20 1'01,900 1'00,930 1'00,930
7 82 小中 長栄 ザクロス ルピナス S2000 ABA-AP1 1'01,292 1'01,822 1'01,292
8 83 藤田 幸児 ドリームセファNTL RX7 GF-FD3S 1'01,986 1'01,498 1'01,498
9 75 栗田 雅史 T2R MR2 E-SW20 1'02,235 1'02,045 1'02,045
10 79 谷添 正慶 ルピナスマーキュリーMR2 E-SW20 1'05,490 1'03,410 1'03,410
NT4クラス
順位 ドライバー名 車名 型式 1本目 P 2本目 P ベストタイム
1 鹿子嶋 大樹 笠間歯科医院ランサー GH-CT9A 1'00,038 1'10,721 1'00,038